Региональные лыжные соревнования

M2CUBzqdifg87mVzrZMJ9gBAbOXA7VHYU

В январе 2020 года наши лыжники приняли участие в двух региональных стартах.
5 января в Архангельске состоялась Рождественская гонка на приз заслуженного тренера России Мелентьева. Среди участников были лыжники из ЛСОШ: братья Алиевы Максим и Денис, Ляпушкин Артем и Радаев Юрий. В своих возрастных группах Максим стал победителем, Юрий – призером. Высокие результаты показали Артем (5 место из 18 участников) и Денис (18 результат из 33 участников). Молодцы! Желаем новых спортивных достижений!
8-12 января 2020 года в Устьянском районе на ЦЛС «Малиновка» проходило первенство области по лыжным гонкам, среди юношей и девушек 2001-2005 годов рождения. В первенстве участвовали школьники и молодежь из спортивных школ области, а Устьянский район представляли воспитанники школы олимпийского резерва. В первенстве области участвовали и лешуконцы, которые занимаются в лыжной секции РЦДОД под руководством Рудного Н.Г. В команде Лешуконского района были два ученика ЛСОШ: Алиев Максим и Ляпушкин Артем.
Программа соревнований была насыщенной: классика 10 км., классика (спринт) 5 км, «конек» 5 км. В классике на 10 км Максим стал 7, Артем -10, в спринте Максим был 8 , Артем – 10. На дистанции коньковым стилем Максим показал второй результат, Атрем – двенадцатый. Это результаты из 54 участников!!! В общем зачете Алиев Максим стал серебряным призером первенства области в своей возрастной группе. Ура!!!!
По итогам состязаний оба наши участника выполнили нормативы первого взрослого разряда по лыжам!.Молодцы!!! Спасибо тренеру Николаю Голиафовичу за отличную подготовку лешуконских лыжников!
Алиев Максим включен в сборную области и 18 февраля 2020 года будет участвовать в Первенстве России по лыжным гонкам в г. Сыктывкаре!