Соревнования по прыжкам в высоту

👯‍♂ Вчера, 07 октября, в спортзале Лешуконской школы состоялись традиционные школьные соревнования по прыжкам в высоту способом «Перешагивание». В соревнованиях приняли участие 44 учащихся 5-11 классов.👨‍🎓👩‍🎓
Прыжки в высоту являются естественным видом движений человека, и ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях по этому виду легкоатлетической программы. Все ребята старались показать свой лучший результат и преодолеть высоту, пусть не с первой, но со второй или с третьей попытки.
Первыми покорять высоту стала самая многочисленная группа девочек и мальчиков 5-6 классов. В этой группе успеха добились Томилова Лилия и Клишов Николай, преодолевшие планку на высоте 105 и 120 сантиметров. Вторыми и третьими призёрами стали Харина Юлия, Лыбашева Валерия, Аксенов Илья, Клишов Иван.
В группе 7-8 классов победу праздновали Киприянова Татьяна и Шелков Георгий, преодолевшие высоту в 115 и 130 сантиметров. Хатанзейская Анастасия, Андреева Анастасия, Легостаев Евгений, Алимов Артём заняли второе и третье места.
После награждения учащихся среднего звена соревнования продолжили юноши и девушки 9-11 классов. Среди девушек с преимуществом в 15 сантиметров победила Лешукова Татьяна (125 см). Две девушки с одинаковым результатом закончили соревнования – Соловьева Марина и Бобрецова Виктория, заняв второе место. У юношей с результатом 145 см победителем стал Крайнев Владимир. У юношей вторым и третьим призёрами стали Радаев Юрий и Смирнов Николай.👏🏻👏🏻👏🏻